Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) "Ragusa", handsigniert, datiert V. Mytteis IV.5 1931, Blei/Farbstiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 24,5 x 35 cm, verglast, bronzefarbiger massegezierter Holzrahmen, Altersspuren, Rahmenteile fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.08.2020 - 15:32
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Viktor Mytteis
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.08.2020 - 15:32 |
Místo konání aukce: | Graz |